TSV Oettingen 1861 e. V.

Textgröße

Fußball - Erfolgsteams (B-Junioren und höher)

Sonntag, 12 Januar 2014 00:00 // Erfolgsteams//
  • 2010 B-Junioren - Meisterschaft in der Kreisklasse und Aufstieg in die Kreisliga
      B-Junioren - Meisterschaft in der Kreisklasse
      Trainer: Peter Wolfinger
     

    Foto hinten v. l.: Peter Wolfinger, Martin Stano (Co-Trainer), Linn Hertle, Lars Pusewey, David Krach, Robin Groß, Sebastian Schneller, Florian Preiß, Sebastian Däubler, Manuel Ertler, Thomas Wolfinger (Torwart-Trainer)

    vorne: Rudi David (Betreuer), Konstantin Stürzl, Jonas Rehding, Patrick David, Ferdi Weidhaußer (Tor), Florian Wolfinger (Tor), Simon Molder (Tor), Andreas Schmutterer, Michael Mayr und Johann Welz .

    Auf dem Foto fehlen: André Gellner und Silvio Börsch (Co-Trainer)

      Spielberichte
     
    2009 1. Mannschaft - Meisterschaft und Aufstieg in die Bezirksliga
      1. Mannschaft - Meisterschaft und Aufstieg in die Bezirksliga
      Trainer: Claus Keller
      Thomas Groh, Florian Pfefferer, Manfred Gruber, Burim Saliu, Thorsten Gleichmar, Christian Seiler, Martin Stano, Max Roder, Karl Lechler, Claus Keller, Erich Schröppel, Filip Kornmann, Benedikt Kaufmann, Dieter Hauk (Tor), Michael Wessel (Tor), Eike Wolfinger (Tor), Nico Viehweg, Benedikt Saulich, Silvan Hertle
     
    2009 2. Mannschaft - Vizemeisterschaft
      2. Mannschaft Vizemeisterschaft
      Trainer: Thomas Groh
      Erwin Taglieber, Heinz Schwab, Julian Heller, Erich Schröppel, Eike Wolfinger, Camillo Heller, Reinhold Merk, Markus Engelhard, Alex Lindner, Silvan Hertle, Thomas Groh, Ralf Bühlmeier, Martin Lettenmeier, Andreas Christ, Markus Nedoma, Dieter Hauk (Tor), Peter Wolfinger (Tor), Dominik Beham, Kai Nusser, Claus Keller
    Auf dem Bild fehlen Christoph Bruckmüller, Pascal Pickelmann, Dominik Einsele, Andreas Deffner, Georg Lindner und Johannes Leick.
     
    2009 B-Junioren - Vizemeisterschaft und Aufstieg in die Kreisklasse
      B-Junioren - Vizemeisterschaft und Aufstieg in die Kreisklasse
      Trainer: Peter Wolfinger
     

    Foto hinten v. l.: Peter Wolfinger, Michael Nedoma,Sebastian Däubler, David Krach, Timo Brandner, Simon Leister, Sebastian Schneller, Johannes Deubler, Linn Hertle, Johannes Mayer, Stefan Meyr (Betreuer),

    vorne: André Gellner, Konstantin Stürzl, Lukas Stowasser, Jonas Rehding, Florian Wolfinger (Tor), Sebastian Voglgsang (Tor), Patrick David, Max Schneller, Florian Ertler

    Auf dem Bild fehlt Thomas Wolfinger (Torwart-Trainer).

      Spielberichte
     
    2008 Mädchen - Schwäbischer Hallenmeister
      Mädchen - Schwäbischer Hallenmeister
      Trainer: Michael Engelhardt, Ralf Bühlmeier
     

    Marina Eichberger, Chiara Beyhl, Maria Fälschle, Nicole Seefried, Rebecca Lechner, Beatrice Berg, Manuela Frei, Tamara Kleemann, Theresa Blind, Justine Bühlmeier

     
    2006 1. Mannschaft - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga
      1. Mannschaft - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga
      Trainer: Jochen Rebelein
      Jürgen Leister, Nico Viehweg, Benedigt Saulich, Marian Vroska, Silvan Hertle, Raphael Wessel, Ralf Bühlmeier, Manfred Gruber, Josef Trollmann, Christian Seiler, Daniel Frasch (Tor), Christof Bruckmüller, Jens Grätzel, Joe Schramm. Auf dem Bild fehlen Martin Stano, Markus Engelhardt, Michael Engelhardt und Andi Christ.
     
    2004 1. Mannschaft - Vizemeisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga
      1. Mannschaft - Vizemeisterscahft und Aufstieg in die Kreisliga
      Trainer: Armin Soiderer
      Benedigt Saulich, Andi Christ, Markus Engelhardt, Bastian Schäff, Nico Viehweg, Joe Schramm, Eike Wolfinger (Tor), Felix Leberle, Martin Stano, Michael Engelhardt, Thomas Scheuermann, Martin Lettenmeier, Jürgen Schmied, Markus Löhe, Raphael Wessel, Jens Grätzel.
     
    2004 2. Mannschaft - Meisterschaft
      2. Mannschaft - Meisterschaft
      Trainer: Bernd Weißbeck
      Willi Engelhardt, Marco Helmle, Georg Lindner, Rainer Hauk, Thomas Stöckl, Jan Dietrich, Heinz Schwab, Bernd Weißbeck, Andi Christ, Michael Nedoma, Nico Woratsch, Dieter Hauk (Tor), Benedigt Kaufmann, Felix Leberle. Auf dem Bild fehlen Martin Breunig, Thomas Groh, Nico Quarti und Peter Wolfinger (Tor).
      Spielberichte (Autor: Bernd Weißbeck)
     
    2004 A-Junioren - Vizemeisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga
       
      Trainer: Karl-Heinz Kuhrau, Markus Engelhardt
      Markus Engelhardt, Mathias Schwamm, Andreas Krommrei, Stefan Fuchs, Silvan Hertle, Martin Langer, Christoph Bruckmüller, Pascal Pickelmann, Erich Schröppel, Karl-Heinz Kuhrau, Karl Lechler, Daniel Eber, Christian Seiler, Andreas Deffner, Benjamin Kohler (Tor), Camillo Heller, Peter Langer, Danny Frankenreiter, Sven Schultheiß
     
    2003 1. Mannschaft - Vizemeisterschaft und Aufstieg in die Kreisklasse
      1. Mannschaft - Vizemeisterschaft und Aufstieg in die Kreisklasse
      Trainer: Armin Soiderer
      Martin Lettenmeier, Markus Löhe, Jürgen Schmied, Michael Engelhardt, Nico Viehweg, Armin Soiderer, Raphael Wessel, Benedigt Saulich, Markus Nedoma, Eike Wolfinger (Tor), Kai Nusser, Markus Engelhardt. Auf dem Bild fehlen: Martin Stano, Thomas Scheuermann, Bastian Schäff
     
    2003 2. Mannschaft - Vizemeisterschaft
      2. Mannschaft - Vizemeisterschaft
      Trainer: Bernd Weißbeck
      Georg Lindner, Rainer Hauk, Thomas Stöckl, Jan Dietrich, Heinz Schwab, Bernd Weißbeck, Andi Christ, Michael Nedoma, Nico Woratsch, Dieter Hauk (Tor), Benedigt Kaufmann, Felix Leberle, Martin Breunig, Thomas Groh, Thomas Stöckl, Nico Quarti.
     
    2002 2. Mannschaft - Vizemeisterschaft
       
      Trainer: Peter Wolfinger
      Georg Lindner, Rainer Hauk, Thomas Stöckl, Jan Dietrich, Heinzt Schwab, Andi Christ, Michael Nedoma, Nico Woratsch, Dieter Hauk (Tor), Michael Mirna (Tor), Jürgen Müller, Thomas Groh, Markus Scheuermann, Bernd Schneck, Daniel Wessel, Karl-Heinz Weißbeck, Stefan Fröhlich, Silvio Börsch, Peter Großmann, Volker Paa, Stefan Gießl, Martin Breunig, Dieter Lange.
      Spielberichte
     
    2001 A-Junioren - Vizemeisterschaft in der Kreisklasse und Aufstieg in die Kreisliga
      A-Junioren - Vizemeisterschaft in der Kreisklasse und Aufstieg in die Kreisliga
      Trainer: Peter Wolfinger
      Peter Wolfinger, Jochen Schübel, Benjamin Rusch, Benedigt Saulich, Eike Wolfinger, Martin De Fazio, Benjamin Krippner, Joe Schramm, Jürgen Leister, Bastian Schäff (Tor), Raphael Wessel, Silvio Börsch. Auf dem Bild fehlen: Nico Viehweg, Horst Gottlieb, Mohamed El Jundi und Nico Woratsch
      Spielberichte
     
    2000 A-Junioren - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisklasse
      A-Junioren - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisklasse
      Trainer: Peter Wolfinger, Ewald Groß
      Peter Wolfinger, Jochen Schübel, Horst Gottlieb, Siegfried Pohlner, Jürgen Deeg, Markus Faaß, Benedigt Saulich, Ewald Groß, Marcelo Rojas, Karl-Heinz Weißbeck, Andi Gutmann, Eike Wolfinger (Tor), Jürgen Leister, Silvio Börsch, Johannes Bruckmüller, Michael Christ, Nico Viehweg, Raphael Wessel, Martin De Fazio. Auf dem Bild fehlt Jan Dietrich.
      Spielberichte
     
    1998 B-Junioren - Vizemeisterschaft in der Kreisliga
      B-Junioren - Vizemeisterschaft in der Kreisliga
      Trainer: Peter Wolfinger, Michael Engelhardt
      Michael Engelhardt, Michael Christ, Horst Gottlieb, Jürgen Leister, Raphael Wessel, Peter Wolfinger, Mario Borelli, Benedigt Saulich, Eike Wolfinger (Tor), Marcelo Rojas, Johannes Bruckmüller, Mehran Hausmand, Nico Viehweg, Holger Viehweg, Silvio Börsch, Martin De Fazio. Auf dem Bild fehlen Thorsten Gleichmar und Andi Gutmann.
      Spielberichte
     
    1997 B-Junioren - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga
      B-Junioren - Meisterscahft und Aufstieg in die Kreisliga
      Trainer: Michael Engelhardt, Stefan Fröhlich
      Michael Engelhardt, Raphael Wessel, Holger Viehweg, Michael Hischbeck, Uli Kienberger (Tor), Marcelo Rojas, Thorsten Gleichmar, Stefan Fröhlich, Tobias Hertle, Jürgen Leister, Michael Christ, Jochen Dippner, Mario Borelli, Martin De Fazio. Auf dem Bild fehlen Johannes Bruckmüller, Horst Gottlieb und Silvio Börsch.
     
    1993 1. Mannschaft - Aufstieg in die Kreisklasse
      1. Mannschaft - Aufstieg in die Kreisklasse
      Trainer: Karl Bühler
      Karl Bühler, Edwin-Rene Dorn, Daniel Wessel, Martin Beck, Karl Maurer, Siegfried Dehm, Dieter lange, Thomas Scheuermann, Willi Engelhardt (Abteilungsleiter) Jürgen Bohner, Bernd Schneck, Kai Nusser, Michael Wessel (Tor), Ludwig Schwarm, Jürgen Müller, Michael Nedoma. Auf dem Bild fehlen: Siegfried Deffner und Robert Straka.
     
    1977 A-Junioren - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga
      A-Junioren - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga
      Trainer: Dieter Czermak, Alex Gebert
      Dieter Czermak, Wolfgang Thum, Heiner Plank, Gerhard Janu, Harald Preiß, Rolf Heise, Michael Däubler, Alex Gebert, Wolfram Weiß, Armin Soiderer, Georg Steinhöfer, Peter Wolfinger (Tor), Josef Scheller, Ewald Groß, Helmut Groß. Auf dem Bild fehlen Michael Lankes, Siegfried Deffner und Ludwig Schwarm (Jun.).
     
    1971 1. Mannschaft - Dritter der Kreisliga (damals A-Klasse, Bestmarke bis 2009)
      1. Mannschaft - Dritter der Kreisliga
      Trainer: Franz Wilfinger
      Dietmar Rendl, Erich Stengl, Udo Klas, Erich Gleichmar, Franz Wilfinger, Otto Grätzel, Hans-Joachim Künold, Gerd Sandmaier, Michael Meyr, Wolfgang Gührs (Tor), Werner Paa, Hans Spielmann, Bernd Helbig. Auf dem Bild fehlt Winfried Jaumann.
     
    1969 A-Junioren - Kreismeisterschaft
      A-Junioren - Kreismeisterschaft
      Trainer: Franz Wilfinger, Reinhold Riedelheimer
      Jugendleiter Hans Gießl, Peter Bruderek, Hans Lindner, Bernd Helbig, Bernd Künold, Erich Gleichmar, Michael Meyr, Otto Grätzel, Reinhold Riedelheimer, Karl Schachner, Klaus Gebert, Klaus Kaiser (Tor), Hans Spielmann, Gerhard Schmidt, Franz Wilfinger
     
    1960 1. Mannschaft - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga (damals A-Klasse)
      1. Mannschaft - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga
      Spielertrainer: Herbert Soiderer
      Vorstand Otto Miller, Manfred Steuger, Heinz Stahl, Richard Zeisberger, Herbert Soiderer, Manfred Renner, Manfred Soiderer, Hans Bruchner, Kurt Penka, Hans Reichert, Abtl. Karl Riedelsheimer und Ernst Halbgebauer, Winfried Jaumann, Ludwig Schwarm, Wolfgang Weber (Tor), Karl Däubler
     
    1955 1. Mannschaft - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga (damals A-Klasse)
       
      Spielertrainer: Herbert Soiderer
      Hermann Wengert (Tor), Grundl, Höhnle, Karl Däubler, Ludwig Schwarm, Kron, Famula, Toni Weindel, Höhenberger, Herbert Soiderer, Wolfgang Gleichmar.
     
    1950 1. Mannschaft - Meisterschaft und Aufstieg in die Kreisliga (damals A-Klasse)
      1. Mannschaft - Meisterscahft und Aufstieg in die Kreisliga
      Trainer: Willa
      Karl Grimm, Toni Weindel, Franz Hausenbigl, Herbert Soiderer, Wolfgang Gleichmar, Ludwig Schwarm, Fritz Reill, Otto Kerl, Karl Riedelsheimer, Heinz Lankes (Tor), Max Fischer.
     
Last modified on Dienstag, 20 Mai 2014 13:27

Unser Online-Angebot für Dich!

    facebook  googleplus  Instagram  twitter bird  Youtube 

Die TSV- App laden!

                      
newsletter  fupa logo

Lust auf Fußball?

2018 jugendfussball flyer tsv oettingen

Betriebs- und Hobbyturniere 2018

2018 Hobby und Betriebsturniere

Unsere Sponsoren

 1oettinger 
 josef trollmann klein  logo bohner klein 
 fensterbau klopfer klein  Lissmann klein 
 metzgerei dehm kl  seilerundkollegen klein 
 Taglieber Holzbau kl  Logo Thannhauser kl 
 Kleiner Grieche neu k   pkw point paulus klein   leberle klein 
 autobauer klein   Marmor eisenbarth klein   edeka daeubler klein 
 GUTMANN klein   thalhofer holz klein   hueblog klein 
 Lange klein   lessmann logo 2014 klein   Rosenbaeckerei klein 
 Birl klein   Sing klein   Stadtcafe oettingen klein 
 Hof und Stadtapotheke klein   trachtenstadl klein   logo automobile wessel 2 kl 
 Dietrich klein   raiba klein   sparkasse klein 
 emmendoerfer klein   autohaus oettingen klein   element.Haar klein 
 Malerbetrieb Baur klein   Schwab klein   Logo Krippner klein 
 HUK Wiedemann klein   KGM klein   gesundheitscenter oettingen kerstin lissmann kl 
 Ok Logo Bubble Text klein   romana klein   dantonello klein 
 Hoehenberger elektro klein   cooks partyservice klein   HauckLogo klein 
 seebauer krone klein   Alianz Olaf May klein   n ergie netz klein 
 Fuerst klein   oettingen logo klein

Hier finden Sie die
Ansprechpartner des Fördervereins
für Sponsoren und solche, die es werden wollen.
 

Abzeichen und Auszeichnungen

 dosb logo klein  pluspunkt gesundheit klein  sportprogesundheit klein

Alle BFV Rauten